Orlov Dmitrij (Novotscherkassk1883 - 1946 Moskau)
Die Heldentat des Kosma Krjutschkow, im Druckstock mit Pseudonym bezeichnet: D. Moor, rechts unten in kyrillischer Schrift bezeichnet: Lithografie der Gesellschaft von I. D. Sytin. Moskau. 1914, Farblithografie/Papier, 36,5 x 52 cm, beschädigt, Glas, Rahmen (Šm)
Wir danken Frau Mgr. Dana Orlová für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des Werks
26.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 12.05. - 26.05.2018 |
- Anhänger
- Trix H0, 22341 Personenzuglokomotive Rh 638 der ÖBB,
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Karaffe, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.,